2018 год

1

19 апреля в Национальном драматическом театре имени Баатра Басангова состоялось торжественное закрытие XXVII республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии – 2018», на котором были объявлены победители конкурса по номинациям.

Во второй конкурсный день участникам предстояло так же, как и в первый, пройти три ответственных этапа: «Публичная лекция», «Образовательный проект», «Круглый стол». Для подготовки публичной лекции у конкурсантов был один день, и все участники представили интересные доклады, связанные как с одной общей темой, предложенной заранее, так и с предметной деятельностью каждого учителя.

«Учителя Калмыкии – проводники в большую жизнь.
Задачи их великие – учи и сам учись»
(А. Манджиев)

Наступил решающий день Республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии – 2018». По итогам предыдущих конкурсных состязаний были определены 5 участников, которые продолжат борьбу за право стать победителем конкурса. На сегодняшний день они уже стали лауреатами конкурса в номинации «Учитель». Назовем их имена:

Наступил третий (очный) тур, в котором принимают участие 5 лауреатов. Сегодня конкурсантам предстоит пройти 2 испытания. В конце 2 конкурсного дня были уже определены темы лекций, утвержденные Оргкомитетом Конкурса. Перед началом мероприятий Оргкомитет провел жеребьевку с целью определения темы и очередности выступления лауреатов. В 09.00 ч. – начало «Публичной лекции». Конкурсанты выполняют задание по порядку в соответствии с жеребьевкой, которую проводит Оргкомитет Конкурса. Регламент: 7 минут.

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo