Результаты

logo
В соответствии с планом внебюджетной деятельности кафедры педагогики, психологии и инклюзивного образования на 2021 г. в целях поддержки и всестороннего развития лиц с ограниченными возможностями здоровья, студентов образовательных организаций республики, а также выявление и развитие творческого потенциала педагогических работников, представителей родительской общественности ОО Республики Калмыкия в соответствии с приказом БУ ДПО РК «КРИПКРО» №48 от «24» « февраля 2021 г.» с 01 марта по 30 мая 2021 года проведён республиканский (дистанционный) конкурс «Я люблю тебя, жизнь!» для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и педагогов реализующих инклюзивное образование (далее - Конкурс).

Актуальность тематики конкурса связана с введением Федеральных государственных образовательных стандартов для обучающихся с ОВЗ, применением инновационных коррекционно-образовательных и коррекционно-развивающих технологий, с описанием опыта работы с наиболее сложными категориями обучающихся с ОВЗ (детьми с аутизмом, множественными нарушениями развития, выраженными интеллектуальными нарушениями и др.) и. т. п.

В конкурсе приняло участие 17 педагогических работников, 11 студентов, родительская общественность 1 и 189 обучающихся ОО из г.Элисты и районов РК. Конкурсные работы были представлены по всем номинациям и отличались своей новизной, актуальностью и содержательностью. Отвечали требованиям к оформлению и содержанию конкурсных материалов.

Главное отличие этого мероприятия от подобных в том, что впервые детям данной категории было предложено самореализоваться по пяти направлениям: изобразительная деятельность «Рисунок», художественное слово «Аппликация», музыка «Вокал-соло», ручной труд «Поделка». В каждой номинации были представлены самые яркие творческие работы.

Педагогам, заявившим участие своих воспитанников в конкурсе, необходимо было провести подготовительную работу в соответствие с заданием, прописанным в Положении. На самом конкурсе все участники имели возможность еще раз проявить свои таланты и обогатить свой опыт.

Уважаемые участники республиканского (дистанционного) конкурса «Я люблю тебя, жизнь!» для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и педагогов реализующих инклюзивное образование.

Кафедра педагогики, психологии и инклюзивного образования БУ ДПО РК «КРИПКРО» благодарит вас за активное участие в конкурсе, поздравляет победителей и информирует о том, что дипломы победителей и участников конкурса будут направлены на электронную почту до середины июня.

Бавадыкова Н.Н., старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и инклюзивного образования БУ ДПО «КРИПКРО»

                                                                                        

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo