Конкурсы, турниры

Фото25 апреля в Зале заседаний Правительства Республики Калмыкия состоялось торжественное закрытие XXVIII республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии – 2019».

Ярким событием торжественного мероприятия стало выступление врио Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова, которое можно назвать первой встречей с педагогической общественностью республики. Обращаясь к педагогам, Бату Хасиков сказал: «Добрый день, дорогие земляки! Добрый день, дорогие учителя! Позвольте искренне выразить вам благодарность за ваш прекрасный, важный и непростой в то же время труд. Я считаю, что настоящий учитель – это тот, кто работает с искренней самоотдачей и проявляет высокий профессионализм. Я уверен, что в этом зале и вообще в нашей республике исключительно такие учителя. Об этом свидетельствует то, что в среднем Калмыкия по России показывает достаточно высокие результаты по ЕГЭ и другим государственным экзаменам. Мы будем продолжать активно участвовать в различных федеральных программах, таких, как «Образование», «Демография», и делать все, чтобы улучшить ваши условия. Мы обязательно обратим внимание на качество жизни учителей, особенно сельских учителей. Мы все прекрасно знаем, что сейчас есть явный дефицит – нехватка молодых кадров. Поэтому наша задача и задача государства – делать все для того, что молодые учителя шли работать в школу. Вместе с вами, поддерживая друг друга и относясь ответственно к своему делу, надеюсь, что мы добьемся того, чтобы у нас росло образованное, воспитанное, любящее и стремящееся развивать родную Калмыкию поколение. Еще раз спасибо огромное за Ваш труд! Поздравляю вас с сегодняшним праздником!»

На торжественном мероприятии были названы победители Конкурса по номинациям. Вот их имена:

  • Довгополов Дмитрий Сергеевич, учитель истории МБОУ «Элистинская классическая гимназия» г. Элисты – номинация «Учитель»
  • Очуров Хонгр Саналович, учитель английского языка МБОУ «СОШ №21» г. Элисты – номинация «Педагогический дебют»
  • Сюкиева Анна Владимировна, воспитатель МДОКУ «Детский сад «Золотой ключик»» Целинного района – номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации»
  • Очирова Амра Анатольевна, педагог дополнительного образования БУ ДО «Ики-Бурульский центр дополнительного образования» Ики-Бурульского района – номинация «Педагог дополнительного образования»

От всей души поздравляем наших коллег с заслуженной Победой!
Желаем новых профессиональных удач и открытий!

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo