Результаты

logo

В соответствии с планом внебюджетной деятельности кафедры педагогики, психологии и инклюзивного образования на 2021 г. в целях стимулирования творческих способностей участников, публичное признание их творческого таланта, выявление одаренных детей и творческой молодежи, коллективов и исполнителей, поддержка и всестороннее развитие лиц с ограниченными возможностями здоровья, студентов образовательных организаций республики, а также выявление и развитие творческого потенциала педагогических работников, представителей родительской общественности ОО Республики Калмыкия
в соответствии с приказом БУ ДПО РК «КРИПКРО» №188 от «15» « декабря 2021 г.» с 20 сентября по 15 декабря 2021 года проведён республиканский (дистанционный) конкурс «Творчество без границ» для образовательных организаций, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и педагогов реализующих инклюзивное образование (далее - Конкурс)

В конкурсе приняло участие 59 педагогических работников, 11 студентов, 9 молодых инвалидов, 1 родительская общественность и обучающиеся ОО из г. Элисты и районов РК. На конкурс поступило 461 работ. Конкурсные работы были представлены по всем номинациям отвечали требованиям к оформлению и отличались своей новизной, актуальностью и содержательностью.

Главное отличие этого мероприятия от подобных в том, что впервые участникам было предложено самореализоваться по новым направлениям: изобразительная деятельность «Рисунок в нетрадиционной технике, музыка «Инструментальное творчество», «Зелёный эксперимент», «Творчество без границ» ручной труд «Декоративно-прикладное творчество», «Танец/хореография» и др. В каждой номинации были представлены самые яркие творческие работы.

Педагогам, заявившим участие своих воспитанников в конкурсе, необходимо было провести подготовительную работу в соответствие с заданием, прописанным в Положении. На самом конкурсе все участники имели возможность еще раз проявить свои таланты и обогатить свой опыт.

Кафедра педагогики, психологии и инклюзивного образования БУ ДПО РК «КРИПКРО» благодарит вас за активное участие в конкурсе, поздравляет победителей и информирует о том, что дипломы победителей и участников конкурса будут направлены на электронные почты указанные в заявках до 17 января 2022 г.

Бавадыкова Н.Н., старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и инклюзивного образования БУ ДПО «КРИПКРО»

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo