Результаты

Республиканский конкурс сочинений-рассуждений и иллюстраций по повести И. Корженевской «Девочка Царцаха» проводился с 20 ноября по 15 декабря 2020 года в номинациях: «сочинение-рассуждение «Может ли девочка Царцаха стать героиней нашего времени?»» и «иллюстрация к повести И. Корженевской «Девочка Царцаха»».

В конкурсе приняли участие обучающиеся и педагогические работники общеобразовательных организаций из 12 районов Республики Калмыкия (не был представлен Яшкульский район) и г. Элисты. Для участия в конкурсе поступили 36 заявок.

Конкурсные работы оценивались в соответствии с Положением конкурса по категориям участников и критериям.

Критерии оценивания сочинения-рассуждения: соответствие жанру сочинения-рассуждения, художественная выразительность, авторское своеобразие, оригинальность, грамотность.

Сочинения-рассуждения проходили проверку на заимствование текстов из других источников, также определялась роль заимствованных текстов в раскрытии содержания сочинения-размышления. Итоги проверки отразились в критериях «авторское своеобразие», «оригинальность», «художественная выразительность».

Критерии оценивания иллюстрации: художественное качество работы, художественная выразительность, новизна композиционного решения, оригинальность сюжета композиции, авторское своеобразие.

По итогам конкурса будет подготовлен сборник конкурсных сочинений-рассуждений.

 

 

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo