Главная
hostgator coupon

IMG 8466IMG 8464IMG 8454

IMG 8443

С 25 по 29 сентября 2023 г. в институте проводились курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Нормативно-правовое и предметно-методическое обеспечение преподавания предметной области «Искусство» в условиях внедрения ФГОС ООО» для учителей музыки, ИЗО, МХК.

Педагоги школ республики, в процессе обучения, обновили знания в области  нормативно-правового обеспечения художественно-эстетического образования в условиях реализации обновленных ФГОС ООО и предметной Концепции преподавания искусства в школе. На практических занятиях закрепили умение работы в конструкторе рабочих программ на сайте https://edsoo.ru/,  анализировали содержательные и методические особенности учебников по музыке и изобразительному искусству.

Ректор института Л.Д. Мунчинова прочитала слушателям интересную лекцию о современной профессиональной компетентности педагога в условиях обновленных ФГОС ООО. Учитель музыки С.И. Хулхачиева  познакомила с различными моделями урока и его структурой.

Особый интерес у слушателей вызвало практическое занятие по организации внеурочной работы, которое провела Г.В. Нурова, Заслуженный художник Республики Калмыкия, член Союза художников Российской Федерации, преподаватель ДХШ им. Г.О. Рокчинского.

Также слушателям была представлена  возможность посетить мастер-класс учителей Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова А.В. Антоновой и Э.В. Очировой по теме «Интеграция предметов гуманитарно-эстетического цикла». Педагоги  в реальной практике увидели интеграцию между русским языком и музыкой, методические приемы соединения двух предметов в единое знание. При посещении Калмыцкой национальной гимназии учителя отдали дань памяти Т.Д. Юрковой, посетив памятник культурного наследия нашей республики – Красную школу.

 В рамках повышения квалификации педагоги познакомились с методикой разработки творческих заданий для обучающихся, освоили проектирование творческих работ с воспитательной позиции, получили консультацию по новой системе аттестации педагогических работников, обсудили проблему сетевого взаимодействия и обмена опытом и многое другое.

Слушателями была дана высокая оценка организации и проведения курсов повышения квалификации. По результатам анализа будут учтены пожелания и предложения слушателей КПК при планировании дальнейших курсов и корректировке программ повышения квалификации

        

Руководитель курсов               

О.А. Краснокутская,

к.п.н., ст. преподаватель кафедры воспитания и дополнительного образования

IMG 8467IMG 8465

Комментарии  

0 #1 Алла Антонова 30.09.2023 16:13
Мы, преподаватели предметов эстетического цикла, ИЗО , музыка ,слушатели курсов ПК , хотели бы выразить признательность руководителю курсов Краснокутской Ольге Алексеевне за отлично организованный курс Благодарим вас за то, что ответственно подходите к процессу обучения и выстраиваете курсы таким образом, чтобы они были одинаково полезны и эффективны, как для новичков, так и для действующих практиков.Спасибо за обучение, которое поднимает самооценку педагога, после некоего творческого выгорания! Спасибо за знания, которые несомненно помогут нам -педагогам в нашей деятельности! За обучение, которое принесло нам удовольствие и пользу! Это был ценный опыт! Все дается не только грамотно. Всё было настолько интересным и увлекательным. Желаем вам крепкого здоровья, успехов и процветания!
Цитировать

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo