Главная
hostgator coupon

IMG 469755f5c6a579d35c9e7859d3ccc482 V

В эти жаркие июльские дни скоропостижно ушла из жизни наша коллега, замечательный человек, профессионал высокого уровня – Наминова Ирина Александровна.

За все долгие годы работы в институте она лишь раз прервала свою деятельность, находясь на очень сложном лечении.

Мы ждали ее, надеясь на то, что все уже кануло в прошлое. Но болезнь не отступила…

Ирина Александровна внесла большой вклад в развитие системы образования Калмыкии благодаря своим энциклопедическим знаниям, творческой самореализации, готовности к постоянному самосовершенствованию.

Многих учителей Ирина Александровна приобщила к поисковой деятельности, обучению методикам и технологиям организации и проведения исследовательной работы с учащимися.

Она автор разработок научно-исследовательских проектов и программ для школьников и их педагогов.

С большим энтузиазмом Ирина Александровна занималась осуществлением творческих конкурсных состязаний. Сотни педагогов представили креативные работы учащихся по изобразительному искусству, уникальным фотосессиям из жизни социума, школ, окружающего мира, природы. Лучшие работы были представлены на республиканских выставках.

Ирина Александровна Наминова запомнится всем коллегам, педагогам как увлеченная, талантливая, созидающая личность, умеющая ценить все высокое, прекрасное и подлинно значимое во всем – в людях, работе, происходящих событиях.

Когда уходят такие лучшие, востребованные для преобразования своего дела личности, мир пустеет…

Вот и нам сейчас трудно смириться с утратой.

Глубокие соболезнования родным и близким и всем нам, тем, кто разделял с ней радости и трудности профессионального сотрудничества, тем, кто был близок и дружен с ней по духу, взглядам и отношению к жизни.

Верим, что всё доброе и вечное в наследии Ирины Александровны Наминовой продолжится в трудах всех поколений, посвящающих себя великой миссии – образованию и просвещению будущих поколений.

Комментарии  

0 #1 Надежда 11.08.2021 16:43
Добрая, светлая память Ирине Александровне Наминовой.
От искренне любящих её однокурсниц из Екатеринбурга.
Цитировать

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo