Главная
hostgator coupon

Уважаемые коллеги!

В связи с общей тенденцией, направленной в сторону инклюзивного образования, согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на сегодня олимпиады адаптированы к участию в них различных обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Участие детей с ограниченными возможностями здоровья в школьных олимпиадах способствует их успешной социализации и интеграции среди сверстников. Принимая участие в олимпиадах, дети приобретают новый опыт, а также получают возможность реализации своих способностей. Кафедра педагогики, психологии и инклюзивного образования БУ ДПО «КРИПКРО» предоставляет Вам информационный материал, где можно принять участие в дистанционных конкурсах, викторинах, и олимпиадах для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Портал дистанционных олимпиад и конкурсов:

1. Всероссийская предметная олимпиада для детей с ОВЗ. https://mir-olimpiad.ru/olimpiady/500-vserossiiskaya-predmetnaya-olimpiada-dlya-detei-s-ovz.-nachalnaya-shkola/ Начальная школа.
2. Сайт Школьная Академия "Успех». Группа вконтакте: https://vk.com/fpk_tspu. Группа в одноклассниках: https://ok.ru/fpk.tspu/

Более подробная информация размещена на сайте института в разделе «Инклюзивное образование».

Бавадыкова Н.Н., старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и инклюзивного образования БУ ДПО «КРИПКРО».

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo