Главная
hostgator coupon

17 мая 2019 года состоялся выездной республиканский практико-ориентированный семинар по теме «Батик: история, техника, секреты». Опорной площадкой выездного семинара была определена МКОУ «Шарнутовская школа им. Б.С. Санджарыкова» Сарпинского района (директор – Бамбушева Ирина Анатольевна).

В работе семинара приняли участие учителя изобразительного искусства, педагоги дополнительного образования по ИЗО, учителя технологии, воспитатели, организующие в деятельность обучающихся по ИЗО, из 4 районов республики (Сарпинский, Целинный, Юстинский, Яшкульский) и г. Элисты.

Основными целями работы семинара являлись:

  • развитие профессиональной компетентности учителей ИЗО в вопросах теории и практики по основным видам художественной деятельности в соответствии с ФГОС;
  • создание условий для практики педагогов дисциплин художественно-эстетического цикла в технике художественной росписи по ткани «батик»;
  • диссеминация педагогического опыта Дедяевой Татьяны Сергеевны, учителя изобразительного искусства МКОУ «Шарнутовская школа им. Б.С. Санджарыкова» Сарпинского района, и Джагалиновой Натальи Сергеевны, педагога дополнительного образования по ИЗО МДОКУ «Детский сад «Харада»» Целинного района, в области художественной росписи по ткани в технике «батик».

В рамках семинара были организованы выступления, мастер-классы, практические занятия, направленные на приобретение участниками семинара базовых знаний и навыков художественной росписи по ткани в технике «батик»: холодный батик и узелковый батик.

Деятельность участников семинара строилась на основе педагогического опыта Дедяевой Татьяны Сергеевны, учителя изобразительного искусства МКОУ «Шарнутовская школа им. Б.С. Санджарыкова» Сарпинского района, и Джагалиновой Натальи Сергеевны, педагога дополнительного образования по ИЗО МДОКУ «Детский сад «Харада»» Целинного района.

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo