|
Лето в самом разгаре, есть время и отдохнуть, и оглянуться назад, чтобы спокойно оценить и по-новому взглянуть на события последних месяцев.
Итак, на что обратить внимание? Во-первых, на проблему эмоционального выгорания, особенно после напряженного учебного года. Во-вторых, на летние занятия с дошкольниками и учениками младших классов (но про отдых тоже не забываем!). А напоследок приглашаем обсудить вопрос цифрового этикета при общении с коллегами, учениками и родителями. Больше интересного – в наших июльских вебинарах. Подключайтесь! Всех участников ждут именные электронные сертификаты.
Расписание формируется на основе указанных Вами данных. Уточните свои предметы и УМК в личном кабинете, чтобы получать информацию о мероприятиях только по интересующей Вас тематике.
|
 |
ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
|
События, примеры и поступки: детский лагерь как инструмент развития личности
13 июля, 17:30 – 18:30 мск
С. П. Гуров, основатель проекта «ГЕРОИ», ветеран боевых действий, эксперт по прикладной и экстремальной деятельности.
|
|
ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
|
Цифровой этикет: как правильно общаться в интернете с коллегами, учениками и родителями
21 июля, 16:00 – 17:00 мск
О. В. Лукинова, автор книги и телеграм-канала «Цифровой этикет», преподаватель ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».
|
|
Знакомство с CORE – платформой для конструирования обучающих материалов
22 июля, 16:00 – 17:00 мск
В. В. Любимова, методист по дистанционному обучению, учитель математики ГБОУ «Школа № 454» (г. Санкт-Петербург).
|
|
ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА
|
Как сделать интересным любой урок с помощью интерактивных заданий
14 июля, 16:00 – 17:00 мск
А. А. Хищенко, психолог, педагог ГБУ «Районный подростковый центр "Пушкинец"» (г. Санкт-Петербург).
|
|
Искусство неизвестности. Толерантность к неопределенности
15 июля, 16:00 – 17:00 мск
А. А. Галанина, тренер Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.
|
|
Арт-терапия для учеников с ОВЗ
16 июля, 16:00 – 17:00 мск
А. Н. Екимова, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» (г. Бологое).
|
|
Публичные выступления учителя: используем режиссерские приемы управления вниманием
17 июля, 16:00 – 17:00 мск
О. М. Силантьева, мультимедийный продюсер, медиатренер, специалист по интерактивному образованию.
|
|
Психологическая подготовка детей к конкурсам
20 июля, 16:00 – 17:00 мск
А. Н. Екимова, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» (г. Бологое).
|
|
Комплексный подход к психологической поддержке родителей, воспитывающих детей с ОВЗ
23 июля, 16:00 – 17:00 мск
Ю. А. Жулина, сотрудник центра социальной реабилитации «Турмалин» (г. Москва), социальный педагог-психолог, дефектолог.
|
|
Почему полезно играть в настольные игры в школе и дома: обучение и удовольствие в одном флаконе
24 июля, 16:00 – 17:00 мск
И. В. Соколова, руководитель отдела маркетинга издательства настольных игр Crowd Games.
|
|
Эмоциональное выгорание педагогов: как не сгореть на работе
27 июля, 16:00 – 17:00 мск
А. А. Хищенко, психолог, педагог ГБУ «Районный подростковый центр "Пушкинец"» (г. Санкт-Петербург).
|
|
Искусство управления стрессом. Толерантность к стрессорам и неблагоприятным жизненным ситуациям
30 июля, 16:00 – 17:00 мск
Е. В. Горинова, ведущий тренер Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.
|
|
 |
👉 У нас действует программа лояльности: за участие в каждом вебинаре Вы получите 15 баллов и еще 25 баллов – за отзыв о нем. Копите баллы и обменивайте их на скидки и подарки! 🎁
|
|