Конференции, семинары

В соответствии с приказом БУ ДПО РК «КРИПКРО» от 15.01.2020 г. № 9 «Об утверждении плана-графика курсовых мероприятий КРИПКРО» на 2021 год кафедра воспитания и дополнительного образования с 5 по 28 апреля провела курсы повышения квалификации заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей образовательных организаций по теме «Современное содержание воспитательной деятельности в образовательной организации» в дистанционном формате.

Предметно-методическая часть курсов состояла из 3-х профессиональных модулей: М.1 «Воспитательная система образовательного учреждения», М 2 «Примерная программа воспитания и социализации – ориентир для формирования основной образовательной программы общего образования», М. 3 "Деятельность классного руководителя по ФГОС". Одним из основных модулей программы является модуль М. 2 «Примерная программа воспитания и социализации – ориентир для формирования основной образовательной программы общего образования». На платформе Zoom Белова Светлана Владимировна, д.п.н., профессор, член Научного совета по проблемам воспитания подрастающего поколения при отделении философии образования и теоретической педагогики РАО, провела видео-лекцию по теме «Воспитание в современной школе: от программы к реализации».

В рамках курсов состоялся онлайн-семинар «Новые подходы к организации воспитательной работы школы» на платформе Zoom . В практической части семинара Сангаджиева З.В., заместитель директора по ВР МКОУ "Гашунская СОШ"; Манжикова В.Г., заместитель директора по ВР МКОУ "Верхне-Яшкульская СОШ Целинного района; Самхаева Е.А., методист БУ ДО РК «РЦДЮТ» поделились опытом работы.

Обучение прошли 28 педагогов, из 11 районов республики и г. Элиста: Городовиковского – 5, Октябрьского – 2, Сарпинского – 2, Яшкульского – 4, г., Ики-Бурульского – 2, Кетченеровского – 1, Малодербетовского – 2, Приютненского – 2, Октябрьского – 2 , Целинного – 2, Яшалтинского – 3, Элиста – 2.
Средний возраст слушателей составил 38 лет, по стажу работы – 10 лет

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo