Конференции, семинары

IMG 19482

24 марта 2021 г состоялся онлайн – семинар для учителей начальных классов по теме «ВПР в начальной школе – как инструмент критериального оценивания образовательных результатов обучающихся».

В работе семинара приняли участие более 200 учителей начальных классов Республики Калмыкии. Приветствовала участников семинара проректор по НМР КРИПКРО Краснокутская Ольга Алексеевна.

Старшие преподаватели кафедры ДиНО Бадма-Горяева Анжелика Александровна и Борисова Ирина Владимировна подчеркнули значимость и актуальность всероссийских проверочных работ. Подготовка к ВПР должна происходить планомерно и быть интегрирована в систему обучения. Требования ФГОС НОО указывают на то, что повторение пройденного в течение учебного года материала, должно иметь системный характер. Оценивание работ учителями должно быть объективным.

На семинаре выступили и поделились опытом по подготовке к ВПР по предметам, математика и окружающий мир учителя начальных классов, показавшие хорошие результаты на ВПР по итогам прошлых лет: Манджиева Надежда Почтарьевна, учитель начальных классов МКОУ «Большецарынская СОШ № 2 им М.Хонинова», Ольдаева Галина Борисовна, учитель начальных классов МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия им А. Кичикова», Баранова Елена Гавриловна, учитель начальных классов МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия».
По отзывам участников семинара, представленный опыт очень полезен и будет учитываться педагогами при подготовке к ВПР.

Кафедра дошкольного и начального образования

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo