Конференции, семинары

Согласно приказу БУ ДПО «КРИПКРО» и в соответствии с планом работы кафедры «Воспитания и дополнительного образования» с 17 по 21 февраля 2020 года прошли курсовые мероприятия по теме: «Моделирование профессиональной деятельности педагога дополнительного образования детей в условиях реализации ФГОС и согласно профессиональному стандарту» по очной форме обучения.

Цель курсов: повышение профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования детей в условиях реализации ФГОС.

В качестве лекторов были приглашены специалисты заинтересованных министерств и организаций, преподаватели КРИПКРО.

Курсовую подготовку прошли 45 педагога дополнительного образования из 11-районов и г. Элисты.

В программе курсов были вопросы нормативно-правовой базы для педагогов дополнительного образования, а также вопросы: ««Профилактика агрессивного поведения детей и подростков»; «Аттестация педагогических кадров»; «Профессиональный стандарт педагога. Кодекс профессиональной этики педагога», «Методический конструктор внеурочной деятельности»; «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»; «Профессиональная готовность педагога к работе с детьми с ОВЗ;. «Современные подходы в организации дополнительного образования»;

«О реализации мероприятий Стратегии развития воспитания в РФ до 2024г. На региональном уровне»; «Тестовые технологии в образовательном процессе»; « Обработка видеоматериалов для использования в учебной работе»; «Профессиональная идентичность педагога дополнительного образования. Рефлексия»; «Развитие патриотического воспитания школьников во внеурочной деятельности»; «Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина Российской Федерации»; «Обелиском стало Слово»; практические занятия для педагогов дополнительного образования «Психологический тренинг «Успешный педагог»»; Психологическое занятие для педагогов «Пути разрешения конфликтов». На базе национальной библиотеке им. А.М. Амур – Санана, национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 19.02.2020 г были проведены практические работы и экскурсии .

Итоговый контроль слушателей курсов прошел в форме компьютерного тестирования.

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo