Инклюзивное образование

Уважаемые коллеги!

С большим удовольствием спешу поделиться с вами информацией о том, что большая группа педагогов образовательных организаций нашей республики завершила обучение на курсах повышения квалификации. Они прошли в конце мая – начале июня текущего года в соответствии с Договором о сотрудничестве БУ ДПО РК «КРИПКРО» и ГБУ ДПО Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Тема курсов «Современные психолого – педагогические технологии в обучении русскому языку детей с ограниченными возможностями» (72 час, дистанционное обучение). Мною, куратором курсов, была подготовлена группа в количестве 30 человек, в которую вошли педагоги всех районов республики и г. Элиста: учителя начальных классов, русского языка и литературы, педагоги – психологи, социальные педагоги и руководители школ, школ – интернатов.

Особо хочу поблагодарить руководителей и специалистов муниципальных органов образования, которые в сжатый срок представили кандидатуры слушателей, подготовили все необходимые сведения и документы. По нашей рекомендации было выделено больше мест школам, принявшим участие в республиканском этапе VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»: СОШ №№12, 18 г. Элиста, Городовиковская СОШ №2.

В течение учебного времени слушатели изучали лекционный материал, выполняли практические задания, делились опытом работы, участвовали в вебинаре, организованном кафедрой Академии. Следует отметить, что задания были сложные, но наши педагоги с ними успешно справились.

Отдельная благодарность куратору группы, преподавателю Академии Кичак Анне Владимировне, которая с большим пониманием относилась к нашим учителям, оказывала им помощь и поддержку.

Наши слушатели отмечают компетентность и доброжелательность Анны Владимировны, высокий уровень лекционного и практического материала, интересные психологические тренинги.

По результатам обучения педагоги получили удостоверения государственного образца.

С.А. Манджиева, старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и инклюзивного образования КРИПКРО

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo