Инклюзивное образование

Уважаемые коллеги!

Кафедра педагогики, психологии и инклюзивного образования БУ ДПО РК «КРИПКРО» информирует вас о том, что ГБУ ДПО Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» проводит бесплатные курсы для педагогов, обеспечивающих инклюзивное образование (учителя начальных классов, учителя – предметники, воспитатели, социальные педагоги, педагоги – психологи, логопеды, тифло- и сурдопедагоги, дефектологи, тьюторы и т.д. общеобразовательных школ, коррекционных и санаторных школ) по теме «Современные психолого – педагогические технологии обучения детей с ОВЗ в поликультурной среде» ( 72 часа).

Курсы будут проводиться очно на базе КРИПКРО по адресу г. Элиста, ул. Леваневского, 20 , с 1 июня по 6 июня 2020г. ( куратор ГБУ ДПО
Ростовской области «РИПКиПРО» Кичак Анна Владимировна, куратор КРИПКРО Манджиева Светлана Александровна).

Группа формируется в количестве 30 человек, число слушателей ограничено. В связи с этим районам, коррекционным, санаторным школам и ЯШИ выделено по 1 месту (итого 20 человек), образовательным организациям г. Элиста – 10 мест.

Кафедра педагогики, психологии и инклюзивного образования КРИПКРО рекомендует направить на названные курсы педагогов школ, принявших участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа», а также не занятых в этот период в проведении ЕГЭ, ОГЭ, летней оздоровительной кампании.

Позднее в адрес руководителей муниципальных органов образования будет направлено информационное письмо.

По окончании курсов слушатели получат удостоверения установленного образца ГБУ ДПО Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Не упустите прекрасную возможность обучиться у специалистов педагогики, психологии, методики психолого – педагогическим технологиям обучения детей с ОВЗ.

Напоминаю, что 1 апреля – День распространения информации об аутизме.

Манджиева С.А.,
89374655655

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo