Инклюзивное образование

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вот и наступил новый 2019 – 2020 учебный год – год особенный для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

Наш институт уже пятый год занимается повышением профессиональной квалификации учителей, воспитателей, педагогов, обеспечивающих инклюзивное образование. Вместе с вами мы также учились новым понятиям, изучали технологии, внедряли ФГОСы для особенных детей.

Учителя и учащиеся начальных классов в этом учебном году завершат обучение в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Кафедра педагогики, психологии и инклюзивного образования КРИПКРО желает вам успешной работы и удачного завершения учебного года, пусть ваши детишки будут здоровы и радуют родителей и учителей.

Мы завершили учебный год курсами «Особенности процесса обучения русскому языку детей с ограниченными возможностями здоровья» ГБУ ДПО Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», 25 учителей начальных классов школ республики прошли обучение.

В этом полугодии вас, уважаемые коллеги, вас ожидают курсы «Инклюзивное образование детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий», которые начнутся 16 сентября 2019г. (16 – 21.09, дистанционное обучение; 23 – 27.09.2019г., очное обучение).

Приглашаем вас на курсы, в рамках которых предусмотрены лекции, практические занятия, проектная деятельность, коуч, мастер – классы с участием учителей – тифлопедагогов, логопедов. А также нас ожидают уроки, внеурочные мероприятия, семинар, любезно подготовленные руководством и педагогическим коллективом средней школы №20 г. Элиста, вошедшей в республиканскую целевую программу «Доступная среда», дошкольного образовательного учреждения (в зависимости от набора слушателей). Перед слушателями планируются выступления представителей министерств, Калмыцкого госуниверситета. Ждем ваших заявок.

Педагогов коррекционных образовательных учреждений приглашаем на курсы «Современные требования к обучению и воспитанию детей с умственной отсталостью в рамках реализации ФГОС» с 11 ноября 2019г. (11-16.11.2019г. – дистанционный этап, с 18 по 22 ноября очное обучение).

Преподаватели кафедры, как всегда, постараются выстроить программу таким образом, чтобы она была эффективной, полезной, интересной.

Говорят, что дети - это цветы жизни. Все вы помогаете этим цветам расцветать яркими красками, высвобождаете их потенциал, воспитываете из них людей. Так пусть Ваше добро и теплота возвращаются Вам сторицей!

Педагог является основной фигурой при внедрении в практику различных инноваций, и для успешной реализации в новых условиях должен обладать необходимым уровнем профессиональной компетентности.

Хочется, чтобы сегодняшний день помог определить перспективы на будущее, наполнил ваши сердца праздничным настроением, вселил надежду в успех и укрепил веру в светлое будущее.

Поздравляем вас с началом нового учебного года. От всей души желаем не терять интереса к своей работе. Чтобы не пропало желание учиться самому, ведь без этого желания никого другого ничему не научишь. Пусть этот год подарит вам радость творчества, способных, здоровых, талантливых учеников, благодарных воспитанников. Личного счастья, заботливых и любящих детей, достойной жизни и исполнения всех ваших надежд!

С.А. Манджиева, 8 9374655655 (Билайн)

Н.Н. Бавадыкова, 8 9615478501

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo