Деятельность

Согласно плану-проспекту курсовых мероприятий и плану работы кафедры воспитания и дополнительного образования КРИПКРО в период с 5 по 28 апреля пройдут курсы повышения квалификации заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей образовательных организаций по теме «Современное содержание воспитательной деятельности в образовательной организации» в дистанционном формате.

С целью оказания методической помощи образовательным организациям в разработке и внедрении Примерной программы воспитания, разработанной сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания в программе предусмотрен модуль «Примерная программа воспитания и социализации – ориентир для формирования основной образовательной программы общего образования». Программа призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. Согласно закону РФ от 31.07.2020 N 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», программа должна быть внедрена в каждой школе с 1 сентября 2021 года.

В курсовых мероприятиях примет участие региональный эксперт, участвующий в апробации и внедрении Примерной программы воспитания Белова Светлана Владимировна, д.п.н., профессор, член Научного совета по проблемам воспитания подрастающего поколения при Отделении философии образования и теоретической педагогики РАО, а также поделятся опытом работы руководители школ республики, участвующие в апробации и внедрении программы воспитания. Выступления участников пройдут в онлайн режиме.

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo