Главная
hostgator coupon

1 ноября 2023 г. старший преподаватель кафедры воспитания и дополнительного образования БУ ДПО РК «КРИПКРО» Л.И. Инджиева приняла участие в работе образовательного интенсива «Школа советника» для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и муниципальных координаторов, который прошел на базе Национальной библиотеки имени А.М. Амур-Санана.

Организатором мероприятия является Региональный ресурсный центр по работе с советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В рамках семинара состоялась пресс-конференция с участием министра образования и науки Республики Калмыкия. Министр образования и науки Булган Борисовна Ангирова отметила: «с 1 сентября 2023 года в нашей республике в 54 общеобразовательных организациях и СПО действует должность советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Мы продолжим реализацию данного федерального проекта в 2024 году. Это освобожденная должность, которая занимается воспитанием детей, организацией их досуга. Сегодня глава государства и министерство просвещения уделяют главное внимание воспитанию детей. Надеемся, что благодаря вам наши дети будут выступать на всех мероприятиях и занимать призовые места».

Участники семинара ознакомились с содержанием программ: «Орлята России» для обучающихся начальных классов и «Я-ты-он-она-вместе целая страна» по активной социализации обучающихся 5 классов; с актуальными вопросами методического обеспечения, с содержанием деятельности Штаба воспитательной работы, приняли участие в практических занятиях: «Решаем кейсы», проектная сессия. Медиаспециалист и аналитик ресурсного центра Очергоряева Джиргал Викторовна рассказала о грамотной подготовке и оформлении фото-видео отчетов.

На дискуссионной площадке участники обсудили основные задачи, поставленные перед советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, поднимали  проблемы оснащения необходимым оборудованием, внесли предложение о проведении совещаний с участием руководителей образовательных организаций.

Подводя итоги семинара руководитель регионального ресурсного центра Саранкаева Екатерина Эрдниевна напомнила о том, что федеральный проект «Навигаторы детства» реализуется в нашей стране 3-й год. Мы входим в 3-ю волну. С введением должности советника ждем качественных изменений в воспитательной среде.

Л.И.Инджиева, старший преподаватель кафедры воспитания и дополнительного образования

IMG 6543

IMG 6544

IMG 6545

IMG 6546

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo