Главная
hostgator coupon

18 октября  2023 года на базе МКОУ «Комсомольская гимназия имени Баатра Басангова»  в рамках Года педагога и наставника для молодых педагогов состоялся региональный семинар «Мастерская наставничества», посвященный  102-летию академика,  доктора педагогических наук,  заслуженного деятеля науки РФ, Героя Калмыкии Пюрви Мучкаевича Эрдниева, с участием молодых учителей общеобразовательных организаций республики.

В ходе семинара молодые педагоги ознакомились с различными приемами технологии УДЕ,  получили практический опыт их применения на различных этапах урока. Работа семинара началась с открытых уроков, которые прошли в соответствии с требованиями ФГОС. Были проведены 9 открытых  уроков и  3 мастер-класса, на которых учителя продемонстрировали интересные приемы применения технологии УДЕ.

  Директор МКОУ «Комсомольская гимназия имени Баатра Басангова» Батырева М.И. рассказала об организации наставничества в гимназии, поделилась опытом работы в этом направлении.

  Свое выступление «Слово об учителе» учитель математики МКОУ «Комсомольская гимназия имени Б.Басангова» Тумудова С.В. посвятила своему наставнику Пюрве Мучкаевичу Эрдниеву, его воинскому, гражданскому и научному подвигу.  Рассказала, как в  годы учебы в университете Учитель  помогал постигать им  азы педагогики, о его  поддержке,  методической помощи студентов  на пути развития собственного потенциала, собственных навыков и  профессионального становления.

Особую благодарность участники семинара выразили Эрдниеву Баатру Пюрвеевичу, профессору,  доктору педагогических наук,  почётному гостю этого семинара. Он поделился  воспоминаниями об интересных моментах жизни и деятельности Эрдниева П. М., о роли отца в становлении их, как личностей, педагогов и ученых.

Участники семинара имели возможность получить консультацию Баатра Пюрвеевича по вопросам  организации практической работы по применению УДЕ.  Интересным и познавательным  было его выступление по теме «Проверка пифагоровых триад как обязательный компонент в методике обучения по УДЕ».

После окончания работы семинара состоялась торжественная высадка первых деревьев для будущей «Аллеи педагогов и на

ставников.

Работа семинара прошла методически насыщенно. Опытные учителя-наставники и молодые педагоги имели возможность обсудить эффективность применения технологии УДЕ на уроках. Организация и проведение данного семинара, формы и содержание представленного опыта получили положительные отзывы участников.  Молодым  педагогам  понравилось участвовать в семинарах такого формата, когда даются практические, «работающие» на уроках приемы и советы. Участниками семинара была отмечена актуальность, полезность полученной информации. Знакомство с  опытом применения технологии УДЕ и творческое общение с коллегами открывает для молодых педагогов новые возможности для развития профессиональной компетентности и профессионального роста.

IMG 20231024 193911

IMG 20231018 125330

IMG 20231024 193911

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo