Главная
hostgator coupon

Главная

В 2022 году впервые пройдёт Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Конкурс проводится с целью выявления и распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур, поддержки и поощрения учителей родных языков. 

Задачами Конкурса являются выявление талантливых учителей родного языка и родной литературы, повышение престижа профессии и социального статуса учителей родного языка и родной литературы, обобщение и распространение передового педагогического опыта лучших учителей родного языка и родной литературы, развитие межкультурных и образовательных форм взаимодействия среди педагогической общественности, привлечение внимания к проблемам развития системы этнокультурного образования в современных социально-экономических условиях.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и заключительный.

Место проведения первого и второго очных туров заключительного этапа Конкурса – Ставропольский край.

Дата проведения: 11 сентября – 18 сентября 2022 года.

Конкурсные мероприятия, предусмотренные в рамках конкурса:  «Методическая мастерская», «Круглый стол «Роль семьи в сохранении и развитии языков народов Российской Федерации», «Урок», «Классный час», «Круглый стол «Конкурсное движение как ресурс развития профессиональной компетенции учителя родного языка и родной литературы», «Мастер-класс».

Республику в данном конкурсе представляет учитель калмыцкого языка и литературы МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия им. А. Ш. Кичикова» г. Элисты – Аджаева Айс Эренценовна.

Коллектив БУ ДПО РК «Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования» желает Айс Эренценовне в процессе участия в профессиональном конкурсе не только реализовать свои навыки и таланты, но и открыть в себе много нового. Счастливых и удивительных Вам открытий на пути к победе!!!

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo