Главная
hostgator coupon

31 мая 2022 года на базе МКОУ «Уланэргинская СОШ» прошел выездной методический семинар «Обновленные федеральные государственные стандарты НОО, ООО: содержание и механизмы реализации».

В работе семинара приняли участие: проректор БУ ДПО РК «КРИПКРО» Мушаева Б.Н., старшие преподаватели кафедры общественных и художественно-эстетических дисциплин Дадинова В.Б., кафедры дошкольного и начального образования Бадма-Горяева А.А., а также методисты регионального методического актива учитель химии МБОУ «ЭМГ» г. Элисты Мацак О.В. и учитель биологии МБОУ «СОШ № 17 им. Кугультинова Д.Н.» г. Элисты Цебекова Б.Б.

С приветственным словом к участникам обратилась директор МКОУ «Уланэргинская СОШ» Бембеева Делгир Джиджяевна. Семинар был организован для четырех школ Яшкльского района (Уланэргинской, Чилгирской,Гашунской, Эвдыковской) по инициативе администрации этих школ.

С 1 сентября 2022 года все школы переходят к реализации обновленных ФГОС в 1 и 5 классах. В рамках семинара были освещены направления государственной политики в области образования, изменения в ФГОС НОО, ООО. В работе секций была организована практическая работа по формированию естественно-научной грамотности с учителями химии, биологии, физики и географии, для учителей гуманитарных дисциплин практический семинар по разработке технологической карты урока, в формате круглого стола прошла работа секций учителей начальных классов, где они подробно обсудили изменения в ФГОС НОО по предметам в начальной школе, на секции руководителей ОО обсудили новые проекты государственной политики в области образования и воспитания, вопросы внутренней системы оценки качества образования.

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo