Главная
hostgator coupon

Сентябрь нового учебного года ознаменован очень важным событием в истории образования Республики Калмыкия. Сегодня на базе Калмыцкого РИПКРО открылся Центр непрерывного повышения педагогического мастерства, который был создан в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Республики. Это не просто современное новое образовательное пространство, позволяющее модернизировать подходы к дополнительному профессиональному образованию, это очередной шаг в будущее педагогики XXI века.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр образования и науки Республики Калмыкия Баринов Эрдни Васильевич, ректор Калмыцкого РИПКРО Мунчинова Лилия Демьяновна, председатель Калмыцкой республиканской организации Профсоюза работников образования Коокуева Антонина Ивановна, сотрудники республиканского института повышения квалификации.

С приветственным словом в режиме видеосвязи к педагогам Республики обратился Павел Владимирович Кузьмин, директор ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Он обозначил задачи Центра – «сопровождать педагога в построении своей индивидуальной траектории в дополнительном профессиональном образовании, помогать определять свои профессиональные дефициты и те программы, которые помогут в повышении профессионального мастерства, а значит, и в росте качества образования».

Целью создания и функционирования Центра является формирование и развитие его как элемента единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Педагоги в Центре будут обучаться по эксклюзивным дополнительным образовательным программам, объединяющим лучшие инновационные практики и имеющийся опыт педагогов Калмыкии. Обучение будет проходить в форме стажировок на базе образовательных организаций с использованием инфраструктуры, созданной благодаря национальному проекту «Образование», технологий горизонтального обучения как одной из форм непрерывного профессионального развития педагогов с использованием ресурсов сетевых педагогических сообществ, а также с использованием индивидуальных образовательных маршрутов, разработанных по результатам выявления профессиональных дефицитов.

Для трансляции лучших педагогических практик, для проведения занятий также будут приглашаться педагоги методического актива региона. Это педагоги с высоким уровнем методической компетенции. На сегодняшний день их в регионе 24 и с каждым годом состав таких педагогов будет пополняться.

Хотим пожелать сотрудникам нового Центра, педагогам Республики Калмыкия продуктивной и эффективной работы, достижения новых высот в деле просвещения!

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo