Главная
hostgator coupon

main

Школьный предмет «ОБЖ» - один из самых неоднозначных и обсуждаемых сегодня. Каким он должен быть в современном мире? Чему должны научиться школьники на уроках «ОБЖ»?

Вызовы современного мира требуют новых подходов к содержанию и преподаванию школьного курса ОБЖ. В фокусе изменений - практико-ориентированный подход в обучении, развитие методик преподавания с учетом актуальных вызовов и повышение интереса учеников к предмету.

Преподаватели-организаторы ОБЖ г. Элисты и сотрудники института приняли участие в заседании «круглого стола» в режиме ВКС.

В рамках дискуссии, участники круглого стола обсудили особенности преподавания предмета ОБЖ, методы воспитания культуры безопасности, а также разработку образовательного контента и учебников по ОБЖ.

С докладом: «Реализация новой концепции преподавания предмета «ОБЖ» перед слушателями выступила директор ЦЭПП МЧС России Юлия Шойгу. В своем выступлении спикер рассказала о создании нового учебника для 8-9 класса общеобразовательной школы

В мероприятии приняли участие представители МЧС, МВД, Министерства просвещения РФ, органов исполнительной власти Москвы и Московской области, а также ведущие эксперты в области безопасности, здравоохранения, психологии, образования и кибербезопасности, среди которых, был наш земляк – В.А. Велегурин, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Русская национальная гимназия им. Преподобного Сергия Радонежского» г. Элисты.

Участники мероприятия обсудили задачи по популяризации актуальных знаний о защите жизнедеятельности, грамотном поведении в случае чрезвычайных ситуаций, а также психологической безопасности личности ребенка в социуме, информационном пространстве и цифровой среде

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo