Главная
hostgator coupon

11 марта 2021 года согласно приказу МОиН РК по реализации региональных мероприятий «Дорожной карты» федерального проекта «500+» в БУ ДПО РК «КРИПКРО» на площадке zoom проведен семинар для школ республики с низкими результатами обучения. Этот семинар является установочным, его цель – сверить готовность к выполнению данного проекта. В нем, к слову, принимает участие 3000 образовательных организаций РФ, из 3 - в Республике Калмыкия.

Работу семинара открыла ректор КРИПКРО, Заслуженный учитель РФ, к.п.н., Л.Д. Мунчинова Тема ее выступления «Проект 500+ как фактор управления качеством образования». Ректор института объяснила участникам семинара основные положения, привела данные PISA по математике, они немного не дотягивают до обозначенных 500 баллов, назвала данные по естественно – научной и читательской грамотности, они также ниже требуемого количества, поэтому важная задача – достичь и преодолеть его, так как Россия не относится к числу стран с высоким уровнем качества обучения. Л.Д. Мунчинова также сравнила данные за последние 10 лет и отметила, что, к сожалению, Россия сейчас на 16 месте в общем рейтинге. Она рассказала о разработке специальных методик, об ответственности кураторов проекта, их трое, это руководители инновационных учебных заведений РК. Затем предоставила слово директорам школ – участниц семинара.

Проректор по НМР, к.п.н. О.А Краснокутская. выступила с кратким докладом «Организационные мероприятия по реализации проекта 500+». Как и ректор, она прояснила детали проводимого проекта, уточнила готовность школ к его проведению. Было отмечено, что полная информация размещена на сайте ФИОКО, дано полное описание сути проекта «500+». В работе семинара приняли участие старшие преподаватели кафедры управления Богниева А.О., Антонова А.Г., кафедры дополнительного образования Инджиева Л.И.

учебно-методический и информационно-издательский отдел

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo