Главная
hostgator coupon

SAM 6728
Большой этнографический диктант прошел с 1 по 4 ноября по всей России. Это Международная акция культурно-просветительского значения, позволяющая оценить знания населения о народах, проживающих в России и общий уровень этнографической грамотности.

На территории Республики Калмыкия были организованы 44 площадки. Одна из площадок находилась на базе Калмыцкого республиканского института повышения работников образования.

Участников приветствовала Краснокутская О.А., к.п.н., проректор по НМР КРИПКРО, которая обратила внимание участников диктанта, что мероприятие проходит накануне Дня народного единства – 4 ноября. Диктант пишут в 85 регионах России, а также и за пределами страны. В России более 277 языков и диалектов, обладающих самобытной культурой и историей. Участие в БЭД демонстрирует интерес к истории и культуре народов нашей страны.

Площадка, организованная на базе Республиканского института повышения квалификации работников образования, приняла 32 человека. Средний возраст участников составил - 46 лет, средний балл-52.

Участники отметили: «Нам интересно узнать, как знают культуру Калмыкии жители республики, на территории которой проживают более 70 наций и национальностей. Эти знания могут являться основой для уважения и согласия между людьми разных национальностей».

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo