Главная
hostgator coupon

Согласно приказу БУ ДПО «КРИПКРО» и в соответствии с планом работы кафедры «Воспитания и дополнительного образования» с 13 по 15 мая 2019 года прошли курсовые мероприятия по теме «Организационно-педагогические основы отдыха и оздоровления детей в загородных и пришкольных лагерях» по очной форме обучения. Цель курсов: повышение уровня профессиональной и организационно-методической компетентности педагогов, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.

Курсовую подготовку прошли 40 педагогов из 6-ти районов и г.Элисты.

В программе курсов были вопросы нормативно-правовой базы отдыха и оздоровления детей; по организационным основам обеспечения безопасности пребывания ребенка в лагере; программированию деятельности воспитанников; организации и проведения массовых мероприятий различного уровня. В качестве лекторов были приглашены специалисты заинтересованных министерств и организаций, преподаватели КРИПКРО.

В рамках курсов на базе БУ ДО РК «РЦДЮТ и К» 14.05.2019 г был проведен практико-ориентированный семинар: «Организация туристско - краеведческой деятельности детей и подростков в условиях детского оздоровительного лагеря».

Цель семинара: ознакомление педагогических работников летних оздоровительных лагерей с формами и методами работы в области туристско-краеведческой деятельности.

Рассматривались вопросы: «Организация и основы деятельности туристско-краеведческой смены»; «Форма организации туристской деятельности в условиях детского оздоровительного лагеря»; «Активация познавательной деятельности школьников средствами краеведения», «Организация учебно-тематических экскурсий для учащихся; «Из опыта работы направления «Краеведения» БУ ДО РК «РЦДЮТ и К»; «Экскурсия как форма организации в лагерях летнего отдыха детей»; «Ознакомление и обучение основным навыкам туристической деятельности с детьми».

Методисты и педагоги центра провели мастер-классы и практические занятия.

Выходной контроль слушателей курсов прошел в форме деловой игры по теме «Секреты успешного лета».

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo