Главная
hostgator coupon

С 26 по 29 ноября 2019г. в г. Челябинск прошёл 10 Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России». Учредителем конкурса была Общероссийская общественная организация содействия укрепления здоровья в системе образования при поддержки Министерства просвещения РФ, Министерства образования Челябинской области. Конкурс был направлен на повышение мастерства, качества образования педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий.

45 участников в должности учителя, воспитателя, психолога, тьютора из 6 округов страны показали своё мастерство. Республику Калмыкия представляла победитель регионального этапа конкурса «Учитель здоровья России» Зайцева Айгуль Ергалиевна, учитель начальных классов Троицкой гимназии им.Б.Б.Городовикова.

Зайцева А.Е. прошла успешно все этапы конкурса, получила высокие баллы. Председатель жюри Харисова Л.А. отметила профессионализм Айгуль Ергалиевны, её умение правильно формировать социально-значимые знания учащихся о физическом и духовно-нравственном здоровье. Показателями успешности деятельности учителя на занятии стало создание видеоролика «Здоровым быть модно!», который дети сами смогли подготовить в течение урока и решили распространить среди учащихся, родителей. Программа учителя «Дорога к доброму здоровью», разработанная в соответствии в ФГОС, заинтересовала не только жюри, но и педагогов – конкурсантов. В финале конкурса Зайцева стала победителем в номинации «За высокую компетентность». Группа учителей Троицкой гимназии, которые сопровождали Зайцеву А.Е., активно принимала участие в работе круглых столов и дискуссионных площадок, делились опытом работы педагогического коллектива Троицкой гимназии по внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий.

Администрация, коллектив гимназии благодарят всех за моральную и материальную поддержку, желают всем крепкого здоровья, мира и благоденствия.

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo