Курсы

Согласно приказу БУ ДПО РК «КРИПКРО» от 31.12.2019г. №121 «Об утверждении плана-графика курсовых мероприятий КРИПКРО» на 2020 год и плану работы кафедры воспитания и дополнительного образования, с 21 сентября по 5 октября 2020 года прошли курсовые мероприятия по проблеме: «Система гражданского и патриотического воспитание в ОО в условиях реализации ФГОС» по дистанционной форме обучения.

Цель курсов: повышение профессиональной компетенции педагогических работников, ознакомление педагогов дополнительного образования с современными актуальными проблемами в области гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Программа курса адресована для педагогов дополнительного образования. В программе раскрываются концептуальные, методологические, теоретико-методические аспекты построения работы в области гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Курсовую подготовку прошли 33 педагога дополнительного образования из 5-районов и города Элисты.

В программе курсов были вопросы нормативно-правовой базы для педагогов дополнительного образования в области гражданского и патриотического воспитания школьников, а также вопросы: «Профессиональный стандарт педагога. Кодекс профессиональной этики педагога»; «Актуальные проблемы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; «Гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи Республики Калмыкия средствами краеведческой деятельности. Лучшие практики»; «Развитие творческих способностей детей как форма профориентации школьников».

Итоговый контроль слушателей курсов прошел в форме компьютерного тестирования. Все слушатели получили высокие баллы.

 

Copyright © БУ ДПО РК "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования"

shape5 logo